Palmarès des concours de la Foire Agricole

des 11 et 12Juin 2022

 

Concours Régional Blond d'Aquitaine

Prix de Championnat: Femelle   Soline  EARL PIN EMMANUEL

                                                   Mâle  REX   SCA ARSICAUD

Prix de Championnat Espoir:  Femelle   PALOMBE    EARL PIN EMMANUEL

                                                                   Mâle     PAQUITO   SCA ARSICAUD

Prix de Championnat Adulte:  Femelle    MOUETTE    EARL PIN EMMENUEL

                                                                   Mâle    NEWTON    EARL ELEVAGE COLLARDEAU

                                                            Femelle Suitée    NORMA / TORA  SCA ARSICAUD

Prix de Championnat Suprême   Femelle Suitée    NORMA/ TORA  SCA ARSICAUD 

 

Prix de Synthèse viande  Femelle    PAIRE   EARL PIN EMMENUEL

                                                            Mâle   PAQUITO   SCA ARSICAUD

 

Prix descendance Mâle      1) ORLANDO   SCA ARSICAUD

                                                                   2)  FROMANT   EARL PIN EMMANUEL

 

Prix descendance Femelle     IBIZA   EARL ELEVAGE COLLARDEAU

 

Prix de Famille Femelle     MOUETTE   EARL PIN EMMANUEL

 

Prix d'Elevage     1) EARL PIN EMMANUEL

                             2)  SCA ARSICAUD

 

Prix d'Ensemble   SCA ARSICAUD

 

 

 

 

Concours Inter régional Caprins

GRANDE CHAMPIONNE:

PIN'UP  EARL LAIT'S GO (85)

RESERVE GRANDE CHAMPIONNE:

RACLETTE  EARL LAIT'S GO

Mention Honorable grande Championne:

Clémentine Fonvieille

CHAMPIONNE ESPOIR: EAR L LAIT'S GO

RESERVE Championne Espoir:  Clémentine Fonvieille (85)

CHAMPIONNE JEUNE: EARL LAIT'S GO

RSERVE Championne Jeune:  Clémentine Fonvieille

CHAMPIONNE ADULTE:  EARL LAIT'S GO

RESERVE Championne Adulte: Clémentine Fonvieille

MEILLEURE LAITIERE ; EARL BOUJU (17)

MEILLEURE FROMAGERE: EARL BOUJU

MEILLEURE FILLE D' IA: Clémentine Fonvieille

1er PRIX D'ELEVAGE: EARL LES VIGNES (18)

2ème PRIX D'ELEVAGE: EARL LAIT'S GO

3ème PRIX D'ELEVAGE: GAEC DE LA CULIERE (44)

Concours Départemental Parthenais

PRIX DE CHAMPIONNAT:

Jeune Femelle: SAFRANE: PASSEBON ETIENNE Verruyes

Jeune Mâle: SARKO:  EARL GOUDEAU Verruyes

Génisse: RAYURE: SCEA DESCHAMPS Chey

Vache: NATURELLE: EARL PICAUVILLE Scillé

TAUREAU: RANKINE: GAEC DELION  La Payratte

PRIX D'élevage jeunes femelles: SCEA DESCHAMPS  Chey

PRIX d'élevage jeunes mâles: GAEC L'ETEIL FOMPERRON

PRIX de Famille par la mère: MAGNIFIQUE GAEC L'ETEIL

PRIX de Famille par le père; OCTOBRE GAEC DELION

PRIX d'ensemble: EARL PICAUVILLE

TROPHE INTERCANTONAL: canton de COULONGES; EARL BREILLAT

Mention spéciale au GAEC LA COLLINE DE ST ANDRE SUR SEVRES pour sa première participation.

Contactez-nous !

Vous souhaitez nous contacter ?
Laissez-nous vos coordonnées et votre message.
  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.