Les éleveurs au concours 2019

Les inscriptions sont terminées, 80 éleveurs de 7 départements présenteront 230 bovins

ALNET Thierry    79310 St Pardoux

BARREAU  Emilien    49660 Torfou

BILLON Pascal   79200 La Chapelle Bertrand

BISLEAU Pascal      79380 La Ronde

BONNAUD Joel  85390 Cheffois

BORDENAIRE Jany  79120 Ste Soline

BOUQUET Régis   79400 Saivres

CHENE Joseph    49122 Bégrolles en Mauges

COLLIN Christophe 87330 Bussière Boffy

COUE Marie Noelle     85410 La Caillere st Hilaire

GENTET Jean Michel   79250 Nueil les Aubiers

GAUFFRETEAU  Jean François     79130 Le Beugnon

GIRARD Pierre    49450 Sevremoine

GUERIT  Jean François  79400 Nanteuil

GUIET  Thierry    85700 La Pommeraie / Sevres

HUMEAU Jean François   49120 Chemillé

LOIZEAU  Dominique    49280 La Tessoualle

MAISON SACHOT   85480 St Hilaire le Vouhis

METAIS Dominique 85410 St laurent de la Salle

PINEAU  Yannick    79150 Argentonnay

PORTRON  GUY   86470 Benassay

RIMBAULT  Jean Michel  49360 La Plaine

RIOTTEAU Adrien    49360 Toulemonde

ROBUCHON David    86800 Pouillé

ROY Daniel   86470 Lavausseau

ROY Jean Baptiste   86350 Joussé

SANSAULT Hugues  79500 St vincent la Chatre

TROJET  Benoit  85420 Le Mazeau

EARL BELLE ESPERANCE   79250 Nueil les Aubiers

EARL DES NOUES   79300 Beaulieu / Bressuire

EARL PICAUVILLE     79240 Scillé

EARL DE LA GOULFANDIERE  86260 St Pierre de Maillé

EARL JOSE BOUTIN  49120 Melay

EARL DU RUISSEAU   49360 Toulemonde

EARL RENOUX PATRICK   79310 La Boissiere en Gatine

EARL MANCEAU   85290 St Laurent/Sevres

EARL DE LA SALLE   36800 Rivarennes

EARL MOTARD   79500 Pouffonds

EARL LA MARJOLAINE 86510 Chaunay

EARL PIN  79120 Vanzay

EARL DES PEUPLIERS   85450 Chaillé les Marais

EARL SANSAULT  79190 Clussais la Pommeraie

EARL  GOUBEAU         79310 St Marc la Landes

EARL LES BARRES   79310 Verruyes

EARL LA PICARDIE    79310 La Boissiere en Gatine

EARL LES MIOTIERES 85540 St Vincent/Craon

EARL DES GARENNES   86700    Payré

GAEC ALLARD   79300 Boismé

GAEC GAILLARD PAPET   79200 Saurais

GAEC DES PLATANES  79120 Vancais

GAEC DES GARENNES 86700 Payré

GAEC LA BOULE  79400 Augé

GAEC LA FOURNERAIE   37350 Barrou

GAEC DE NODIGEON 86260 St Pierre de maillé

GAEC DE LA VONNE   79420 Vautebis

GAEC ROBICHON   49120 Chemillé

GAEC GOODFELLOW  87210 St Omer / Gartempe

GAEC BOURG GAILLARD  79340 St Germier

GAEC JOLLET  79800 Avon

GAEC LA REMINIERE  79310 Verruyes

GAEC DE LA COUR 49120 Chemillé

GAEC DES IRIS  86500 Montmorillon

GAEC LE BILLARD  79220 Cours

GAEC CHAMCOMPAGNON  86470 Montreuil Bonnin

GAEC GOUDEAU   79310  Verruyes

GAEC LES 2 COLLINES  79800 Exoudun

GAEC L'ECHO DU LAY    85110 Ste Cecile

GAEC DES VAUX  79120  Vanzay

GAEC DES 13 OUCHES    79800 Bougon

GAEC LE CHATELET     79220 Les Groseillers

GAEC GALARDON      79170  Vernoux/Boutonne

GAEC LA COMMANDERIE 85450 Puyravault

SARL BETAIL BRESSUIRAIS 79300 Beaulieu / Bressuire

SCEA DES DEUX FRERES  79310 La Boissire en Gatine

SCEA ZEPHYR   86250 Chatain

SCEA LA BOUCHALLIERE   49660 Torfou

SCEA DECHAMPS   79120 Chey

 

DSC_4337

Contactez-nous !

Vous souhaitez nous contacter ?
Laissez-nous vos coordonnées et votre message.
  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.